ワコーレ春日部南

  • 埼玉県春日部市一ノ割二丁目

  • 東武伊勢崎線 / 一ノ割駅 徒歩10分

  • 1995年築 / 7階建 / 54戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.6
非常に割安

推定相場価格より12.5%割安

販価
1,798万円
26.4万円/㎡
相場
2,055万円
30.2万円/㎡
1,324
1,812
2,299
2,787
AI査定結果
推定相場価格
2,055万円
30.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,812万円〜2,299万円
26.6万円/㎡〜33.8万円/㎡
推定賃料
8.2万円
0.12万円/㎡
推定利回り
5.5%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ワコーレ春日部南
1,798万円(26.4万円/㎡)/ 2階 / 68㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は24.97万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(26.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/141,798万円26.4万円2階 68㎡ 3LDK南東
2026/05/111,950万円28.7万円2階 68㎡ 3LDK南東
2026/05/031,698万円26.1万円4階 65.16㎡ 3LDK南西
2025/12/022,290万円33.1万円5階 69.13㎡ 3LDK南西
2025/11/301,798万円27.6万円4階 65.16㎡ 3LDK南西
2025/08/091,898万円29.1万円4階 65.16㎡ 3LDK南西
2025/06/091,998万円30.7万円4階 65.16㎡ 3LDK南西
2025/02/241,280万円18.5万円5階 69.13㎡ 3LDK南西
2024/06/291,100万円16.9万円4階 65.12㎡ 3LDK-
2024/06/081,200万円18.4万円4階 65.12㎡ 3LDK-
2024/06/011,250万円19.2万円4階 65.12㎡ 3LDK-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は23.76万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(26.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14ワコーレ春日部南
春日部市一ノ割二丁目
一ノ割駅10分 1,798万円26.4万円683LDK2階 / 7階建 南東199554RC
2023/08/25ベルシェ春日部
春日部市備後東六丁目
武里駅8分 1,080万円20.0万円53.943DK3階 / 7階建 南西199249RC
2024/05/24エンブレム春日部I
春日部市中央三丁目
春日部駅12分 1,899万円28.6万円66.483LDK3階 / 5階建 南西199040RC
2024/03/30春日部ガーデンハウス壱番館
春日部市豊町五丁目
八木崎駅17分 1,700万円27.1万円62.692LDK1階 / 3階建 199439RC
2024/06/25ウェルコート春日部
春日部市内牧
北春日部駅15分 1,380万円19.9万円69.283LDK4階 / 5階建 199333RC
2026/05/13エクレール豊春III
春日部市下蛭田
豊春駅11分 1,490万円22.2万円66.993LDK2階 / 8階建 南東199773RC
2026/03/15イトーピア豊春
春日部市上蛭田
豊春駅10分 1,780万円28.2万円63.062LDK6階 / 7階建 南西199362RC
2026/04/10パブリデンス春日部豊春
春日部市上蛭田
豊春駅10分 2,090万円25.7万円81.473LDK6階 / 8階建 南西199874RC
2025/01/23サンフォーレ春日部1
春日部市下蛭田
豊春駅11分 1,399万円20.6万円68.073LDK5階 / 5階建 西199135RC
2025/01/18サンフォーレ春日部I